トップ
トーナメント要項
公式ルール
参加方法
開催日程
会場
リンク

OSC2012年度
暫定総合順位

OSC過去大会記録    

2011年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    

2010年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    

2009年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    
第5戦    

2008年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    
第5戦    

2007年度        
2006年度        
2005年度        
2004年度        
2003年度        
2002年度        


OSC2004年度 大会結果

OSC2004年度総合順位
順位選手名チーム名第1戦第2戦第3戦合計
1矢野大介KJMS Magical54.050.056.0160
2土井豊チョットノットKOYO48.058.046.0152
3富永彩子Y.M.A.T58.030.044.0132
3矢野敬チョットノットKOYO38.054.040.0132
4今村健二SEA MAGICAL46.060.010.0116
5富樫憲哉SEA MAGICAL42.052.016.0110
6尾崎匡マーズ26.040.042.0108
7津田大士SEA MAGICAL52.048.06.0106
8杉山浩一TEAM FUJIYAMA36.028.032.096
9森下勝治TEAMモリシー0.032.054.086
10古澤修マーズ40.020.018.078
11川中誠味仙(みせん)1.038.038.077
12橋本寛至B.J.F.C30.042.01.073
13水戸一雅Raccoon dog8.036.024.068
14寺西秀夫味仙(みせん)10.04.050.064
15水上昇THE GAME KOYO214.01.048.063
15五十嵐一鉄TEAM  BAYWEST1.026.036.063
16石田信行セブンシーズ28.034.00.062
17中上憲一TEAMモリシー0.01.060.061
17大津浩TEAMリバーレンジャー60.00.01.061
18原出直樹THE GAME KOYO21.01.058.060
18卯内孝明KJMSMagical50.010.00.060
19栗本幸司B.J.F.C1.056.01.058
19大森康平B.J.F.C34.024.00.058
20安部佳秀TEAMリバーレンジャー56.01.00.057
21松本隆司TEAM  BAYWEST22.020.014.056
22福田徹雄SMACK0.00.052.052
23古田務B.J.F.C1.046.00.047
24大村道夫TEAM SOCIUS1.044.01.046
25竹嶋利充SEA MASTER’S44.00.01.045
26池田洋一TEAM FUJIYAMA12.02.030.044
27波多野浩二ハードアンドメロー1.016.026.043
28松下拓史へなちょこB24.01.012.037
29奥田哲史SMACK1.00.034.035
30大田真智へなちょこB32.01.01.034
31北山慎也味仙(みせん)1.01.028.030
32石田純子ハードアンドメロー1.022.02.025
33吉田亨道B.J.F.C0.00.022.022
33中塚喜夫SEA MASTER’S18.00.04.022
34黒瀬匡順チーム岩村くん20.00.00.020
35辻村高行チーム岩村くん1.00.018.019
36住田浩志ZODIAC16.00.00.016
37安部和登志TEAM SOCIUS1.06.08.015
38竹谷弘城シーガル0.014.00.014
39熊谷和之モンローライド0.012.01.013
40中野敏彦シーガル0.08.00.08
41真鍋哲也B.J.F.C・0.06.00.06
42岩村博満チーム岩村くん4.00.01.05
43佐藤貴洋ハードアンドメロー1.01.01.03
43安川克己へなちょこB1.01.01.03
43北畑弘毅モンローライド0.01.02.03
44穴見潤一大汐丸2.00.00.02
44千斛勇祐SMACK1.01.00.02
45中原喜美子SMACK0.00.01.01
45赤星卓ZODIAC1.00.00.01
45伊集盛人SMACK1.00.00.01
45更井行信アングラーズサライ1.00.00.01
45更井理奈アングラーズサライ1.00.00.01
45汐月剛司大汐丸1.00.00.01
45塚田桃子SMACK0.01.00.01
45辻直SMACK0.01.00.01


OSC第3戦成績 2004年10月31日 大阪ポートマリーナ
順位選手名チーム名Fish1Fish2Fish3合計得点
1中上憲一TEAMモリシー65.551.054.5171.060
2原出直樹THE GAME KOYO251.558.061.0170.558
3矢野大介KJMS Magical58.048.563.5170.056
4森下勝治TEAMモリシー57.048.563.5164.054
5福田徹雄SMACK55.560.545.5161.552
6寺西秀夫味仙(みせん)51.555.553.5160.550
7水上昇THE GAME KOYO253.554.052.5160.048
8土井豊チョットノットKOYO55.554.548.5158.546
9富永彩子Y.M.A.T51.045.061.5157.544
10尾崎 匡マーズ54.549.552.0156.042
11矢野 敬チョットノットKOYO48.554.549.5152.540
12川中誠味仙(みせん)56.550.545.0152.038
13五十嵐一鉄TEAM BAYWEST55.049.046.0150.036
14奥田哲史SMACK42.552.054.0148.534
15杉山浩一TEAM FUJIYAMA58.045.044.5147.532
16池田洋一TEAM FUJIYAMA53.545.048.5147.030
17北山慎也味仙(みせん)46.553.047.5147.028
18波多野浩二ハートアンドメロー50.550.041.0141.526
19水戸一雅ハートアンドメロー44.040.055.0139.024
20吉田亨道B.J.F.C44.547.043.5135.022
21古澤 修 マーズ44.546.544.0135.020
22辻村高行チーム岩村くん41.045.544.0130.518
23富樫憲哉SEA MAGICAL42.544.042.0128.516
24松本隆司TEAM BAYWEST60.058.5-118.514
25松下拓史へなちょこB59.044.0-103.012
26今村健二SEA MAGICAL53.040.5-93.510
27安部和登志TEAM SOCIUS41.044.0-85.08
28津田大士SEA MAGICAL55.0--55.06
29中塚喜夫SEA MASTER'S53.0--53.04
30石田純子ハートアンドメロー49.5--49.52
31岩村博満モンローライド45.0--45.01
32大村道夫TEAM SOCIUS42.0--42.01
33大田真智へなちょこB41.0--41.01
34栗本幸司B.J.F.C---0.01
34橋本寛至B.J.F.C---0.01
34竹嶋利充SEA MASTER'S---0.01
34中原喜美子SMACK---0.01
34佐藤貴洋ハートアンドメロー---0.01
34安川克己へなちょこB---0.01
34北畑弘毅モンローライド---0.01
34熊谷和之モンローライド---0.01
42赤星 卓ZODIAC---0.01
42穴見潤一大汐丸---0.01
42安部佳秀TEAMリバーレンジャー---0.01
42石田信行セブンシーズ---0.01
42伊集盛人SMACK---0.01
42卯内孝明KJMS Magical---0.01
42大津 浩TEAMリバーレンジャー---0.01
42大森康平B.J.F.C---0.01
42黒瀬匡順チーム岩村くん---0.01
42更井行信アングラーズサライ---0.01
42更井理奈アングラーズサライ---0.01
42汐月剛司大汐丸---0.01
42住田浩志ZODIAC---0.01
42千斛勇祐SMACK---0.01
42竹谷弘城シーガル---0.01
42中野敏彦シーガル---0.01
42古田 務B.J.F.C---0.01
42真鍋哲也B.J.F.CII---0.01
42塚田桃子SMACK---0.01
42辻  直SMACK---0.01


OSC第2戦成績 2004年7月4日 大阪ポートマリーナ
順位選手名チーム名Fish1Fish2Fish3合計得点
1今村 健二SEA MAGICAL59.059.559.0177.560
2土井 豊THEGAMEKOYO チョットノット52.050.056.5158.558
3栗本幸司B.J.F.C II61.048.546.5156.056
4矢野 敬THEGAMEKOYO チョットノット52.551.549.0153.054
5富樫 憲哉SEA MAGICAL50.551.050.5152.052
6矢野大介KJMS Magical52.548.043.5144.050
7津田大士SEA MAGICAL43.049.551.0143.548
8古田務B.J.F.C49.048.041.5138.546
9大村道夫TEAM SOCIUS44.542.550.5137.544
10橋本寛至B.J.F.C II60.546.5-107.042
11尾崎 匡マーズ45.055.0-100.040
12川中誠味仙(みせん)52.542.5-95.038
13水戸 一雅Raccoon dog44.549.0-93.536
14石田 信行セブンシーズ44.549.0-91.534
15森下勝治TEAMモリシー46.043.0-89.032
16富永彩子Y.M.A.T48.040.0-88.030
17杉山浩一TEAM FUJIYAMA42.542.5-85.028
18五十嵐一鉄TEAM BAYWEST53.5--53.526
19大森康平B.J.F.C52.0--52.024
20石田純子ハートアンドメロー47.5--47.522
21松本 隆司TEAM BAYWEST43.5--43.520
21古澤 修マーズ42.5--42.518
23波多野 浩二ハートアンドメロー42.5--42.516
24竹谷 弘城シーガル42.5--42.514
24熊谷 和之モンローライド41.5--41.512
26卯内孝明KJMS Magical41.5--41.510
27中野敏彦シーガル41.5--41.58
28安部 和登志TEAM SOCIUS40.5--40.56
29寺西秀夫味仙(みせん)40.5--40.54
30池田洋一TEAM FUJIYAMA40.5--40.52
31北畑弘毅モンローライド---0.01
31千斛 勇祐SMACK---0.01
31塚田桃子SMACK---0.01
31辻直SMACK---0.01
31北山 慎也味仙(みせん)---0.01
31中上 憲一TEAMモリシー---0.01
31佐藤貴洋ハートアンドメロー---0.01
31水上昇THE GAME KOYO2---0.01
31原出直樹THE GAME KOYO2---0.01
31大田真智へなちょこB---0.01
31松下拓史へなちょこB---0.01
31安川克己へなちょこB---0.01
31大津浩TEAMリバーレンジャー---0.01
31安部佳秀TEAMリバーレンジャー---0.01
岩村博満チーム岩村くん---0.01
辻村高行 チーム岩村くん---0.01
竹嶋利充SEA MASTER'S---0.01
中塚喜夫SEA MASTER'S---0.01


OSC第1戦成績 2004年6月6日 大阪ポートマリーナ
順位選手名チーム名Fish1Fish2Fish3合計得点
1大津 浩TEAMリバーレンジャー60.059.048.0167.060
2富永 彩子Y.M.A.T56.556.052.0164.558
3安部 佳秀TEAMリバーレンジャー62.056.046.0164.056
4矢野 大介KJMS Magical53.054.556.0163.554
5津田 大士SEA MAGICAL58.550.046.0154.552
6卯内 孝明KJMS Magical49.051.546.5147.050
7土井 豊THEGAMEKOYO チョットノット49.049.541.5140.048
8今村 健司SEA MAGICAL45.044.049.5138.546
9竹嶋 利允SEA MASTER'S52.045.540.5138.044
10富樫 憲哉SEA MAGICAL53.040.542.0135.542
11古澤 修マーズ53.551.0-104.540
12矢野 敬THEGAMEKOYO チョットノット50.551.0-101.538
13杉山 浩一TEAM FUJIYAMA49.551.5-101.036
14大森 康平B.J.F.C57.043.5-100.534
15太田 真智へなちょこB48.048.5-96.532
16橋本 寛至B.J.F.C II43.053.0-96.030
17石田 信行セブンシーズ46.048.5-94.528
18尾崎 匡マーズ47.046.0-93.026
19松下 拓史へなちょこB47.045.5-92.524
20松本 隆司TEAM BAYWEST41.547.5-89.022
21黒瀬 匡順チーム岩村くん44.543.5-88.020
21中塚 喜夫SEA MASTER'S58.0--58.018
23住田 浩志ZODIAC54.0--54.016
24水上 昇THE GAME KOYO252.0--52.014
24池田 洋一TEAM FUJIYAMA50.5--50.512
26寺西 秀夫味仙(みせん)48.5--48.510
27水戸 一雅Raccoon dog46.5--46.58
28真鍋 哲也B.J.F.C II45.0--45.01
29岩村 博満チーム岩村くん44.5--44.51
30穴見 潤一大汐丸43.5--43.51
31大村 道夫TEAM SOCIUS43.0--43.01
32安部 和登志TEAM SOCIUS41.5--41.51
33安川 克己へなちょこB---0.01
33千斛 勇祐SMACK---0.01
33奥田 哲史SMACK---0.01
33伊集 盛人SMACK---0.01
33波多野 浩二ハートアンドメロー---0.01
33佐藤 貴洋ハートアンドメロー---0.01
33石田 純子ハートアンドメロー---0.01
33赤星 卓ZODIAC---0.01
33辻村 高行チーム岩村くん---0.01
33北山 慎也味仙(みせん)---0.01
33川中 誠味仙(みせん)---0.01
33五十嵐 一鉄TEAM BAYWEST---0.01
33原出 直樹THE GAME KOYO2---0.01
33栗本 幸司 B.J.F.C II---0.01
33汐月 剛司大汐丸---0.01
33古田 務B.J.F.C---0.01
33更井 理奈アングラーズサライ---0.01
33更井 行信アングラーズサライ---0.01