トップ
トーナメント要項
公式ルール
参加方法
開催日程
会場
リンク

OSC2012年度
暫定総合順位

OSC過去大会記録    

2011年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    

2010年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    

2009年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    
第5戦    

2008年度        
総合成績    
第1戦    
第2戦    
第3戦    
第4戦    
第5戦    

2007年度        
2006年度        
2005年度        
2004年度        
2003年度        
2002年度        

OSC2008年度 総合順位


優勝 矢野大介 SEA Magical 1号
2位 溝口克幸 マリン大阪(株)
3位 伊藤孝典 Sea Walker
4位 井村憲昌 SEA Magical 1号
5位 中塚喜夫 Team ITAMI


OSC2008 ダイジェスト






順位 選手名 チーム名
1戦

2戦

3戦

4戦

5戦
合計
得点
(第
1戦)
(第
2戦)
(第
3戦)
(第
4戦)
(第
5戦)
合計
叉長
ゼッ
ケン
1矢野大介SEA Magical 1号200175190195190950-------
2溝口克幸マリン大阪(株)120185195180185865-------
3伊藤孝典Sea Walker155125185200195860-------
4井村憲昌SEA Magical 1号185150175175160845-------
5中塚喜夫Team ITAMI19075165150200780-------
6小池智之IMPACT14570155185135690-------
7安部和登志Pirate ark16515200170110660-------
8寺本昌夫IMPACT5180180140145650-------
9浅井克幸Aya-Sea14085150115150640-------
10石田純子Bay Angel16025145145140615-------
11寒竹雄二SEA MASTER90155-160175580-------
12篠尾篤志ポパイアンドデンジャラーズ 21251900135120570-------
13伊丹章Team ITAMI180905165115555172.5162.50.0174.5158.5668.0-
14石井邦洋THE GAME KOYO SRV5801601551555550.0158.089.5173.0176.0596.5-
15竹嶋利充SEA MASTER50195-13018055545.0189.5-157.5189.0581.0-
16尾崎匡フィールドデバイス851355190105520-------
17溝口秀昭マリン大阪(株)559513595125505-------
18石田朋久Bay Angel655140120165495-------
19岩本直樹ポパイアンドデンジャラーズ 117055105130415-------
20大村道夫Pirate ark10051701255405-------
21片山優EVIL WAY1352005--340-------
22藤田昌則Salt-Athlete B195140---335-------
23切山雅昌SEA Magical 4号545-1001703200.0142.5-101.0181.0424.5-
24赤松健SEA Magical 4号105105-110-320141.5163.0-114.0-418.5-
25矢野敬THE GAME KOYO150130---280-------
26中野敏彦Naka Naka130145---275-------
27三木健太郎Salt-Athlete A17565---240172.0152.5---324.5-
28古澤綜マーズ-51305100240-47.540.00.0149.0236.5-
29佐藤学マーズ53558590220-------
30松山明彦CLUB MLP9510055-205-------
31林哲也THE GAME KOYO SRV75115-0-190-------
32熊谷和久シーバス王子5170-55185-------
33岸野達也Salt-Athlete B11555---170-------
34霜田祐介Team Boil-165---165-------
35中納一衛Salt-Athlete A11050---160143.5145.5---289.0-
36松井伸吾Naka Naka-160---160-173.5---173.5-
37有岡満雄ワンエイトGFC5120---125-------
38和田紘司ポパイアンドデンジャラーズ 101105--115-------
39奥平光一Salt-Athlete C7040---110-------
40福島絵里MAG----9595----68.068.0-
41松山光一CLUB MLP--590-95--0.064.5-64.5-
42原田忠彦シーパラ3号6020---8046.093.5---139.5-
43川名弘記Sight B80----8053.5----53.5-
44本村幸司Salt-Athlete C560---65-------
45森田英典Team Boil-30---30-------
46印南稔Sight B510---15-------
47中村宏紀Bay Blues-55--10-50.50.0--50.5-
48黒木高志CLUB MLP55---100.00.0---0.011
49古垣誠シーバス王子5--5-100.0--0.0-0.036
50新谷大助部活 Portty-50--5-48.00.0--48.0-
51日下敏文ポパイアンドデンジャラーズ 250---50.00.0---0.0無し
51仲谷英樹Naka Naka5----50.0----0.0無し
51大山冨美彦ワンエイトGFC5----50.0----0.0無し
51西小路祐樹シーパラ3号-5---5-0.0---0.0無し
51森幹夫部活 Portty-50--5-0.00.0--0.0無し
51柳田浩一ウィンドワードGFC---5-5---0.0-0.0無し
51蔵田将宏ウィンドワードGFC---5-5---0.0-0.0無し
51山本あき奈MAG----55----0.00.0無し
51南田千鶴MAG----55----0.00.0無し

▲TOP

◆合計得点が同じ場合は、下記公式ルールに則り順位を決定しています。
 ・獲得点数が同じ場合は、年間の合計叉長が長い者を上位とする。
 ・獲得点数および年間合計叉長が同じ場合は、ゼッケンの若い者を上位とする。
 ・新規参戦でゼッケンが無い場合は、ゼッケン保持者を上位とする。